Великобритания попала в число основных «поставщиков» трудовых мигрантов в РК

Алихан Смаилов встретился с исполнительным директором компании «Trafigura»

28 Apr 2022, 07:00
1 mins read
826
Алихан Смаилов встретился с исполнительным директором компании «Trafigura»

Алматы. 28 апреля. NewsHub – А. Смаилов и Дж. Вейр обсудили перспективы сотрудничества в сфере возобновляемой энергетики и другие вопросы.

«В среду, 27 апреля, в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел встречу с исполнительным директором компании «Trafigura» Джереми Вейром. В ходе беседы А. Смаилов и Дж. Вейр обсудили перспективы сотрудничества в сфере возобновляемой энергетики, декарбонизации экономики, торговли углеводородами, транспортно-логистическом секторе и др.», - сообщает пресс-служба правительства.

При этом отмечается, что глава Правительства отметил заинтересованность взаимовыгодного партнерства с учетом опыта и возможностей компании на мировых рынках в целях повышения эффективности экономической деятельности страны.

В свою очередь Дж. Вейр подчеркнул, что Казахстан обладает значительным потенциалом для развития и роста.

«Мы можем стать долгосрочными партнерами и готовы помочь вам выйти на международные рынки. Для этого у нас есть все возможности», — отметил он.

Как сообщается, по итогам переговоров стороны договорились провести совместные консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес.

По информации пресс-службы, компания «Trafigura» является международным трейдером на рынке сырьевых товаров и имеет офисы в 55 странах мира.

Фото: пресс-служба правительства

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

17 April
16 April