Статьи

Ануар Жаксыбеков назначен зампредом правления АО НК "QazaqGaz"

11 Apr 2022, 19:25
2 mins read
1192
Ануар Жаксыбеков назначен зампредом правления АО НК "QazaqGaz"
Фото: inform.kz

Алматы. 11 апреля. NewsHub - В национальной компании «QazaqGaz» состоялось назначение нового заместителя председателя правления по геологоразведке и добыче.

Пресс-служба компании «QazaqGaz» в своем кабинете на портале NewsHub.kz разметила информацию о том, что Ануар Жаксыбеков назначен на пост заместителя председателя правления АО НК "QazaqGaz" по геологоразведке и добыче.

Как сообщает пресс-служба, Ануар Жаксыбеков выпускник Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы в Москве по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений. Является квалифицированным инженером-геологом. В течение всей трудовой деятельности проходил различные специализированные программы по повышению квалификации.

Трудовую деятельность начал в 1982 году в ОАО «Казах-Ойл-Эмба», где работал оператором по добыче нефти и газа на старейших отечественных месторождениях Байчунас и Карсак. Работая в структуре АО «НК «КазМунайГаз» прошел большой трудовой путь от главного инженера в управлении производством до руководящих должностей в АО "РД "КазМунайГаз" и АО "ЭмбаМунайГаз". Имеет опыт работы в таких международных нефтегазовых компаниях, как "Н Оперейтинг Компани", "КМГ Кашаган Б.В.".

Напомним, что пресс-службы министерств, акиматов, квазигосударственных компаний и иных организаций могут открыть на портале NewsHub.kz виртуальные кабинеты, где они могут размещать новости, статьи и другие информационные сообщения, которые будут публиковаться на сайте NewsHub.kz и автоматически рассылаться подписчикам портала, в том числе и журналистам различных СМИ. Подробнее о проекте можно узнать, пройдя по ссылке

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

16 April
15 April