Словарь Merriam-Webster назвал слово 2023 года

Более 800 педагогов, обучившихся по программе «Болашак», работают в школах РК

Более 800 педагогов, обучившихся по программе «Болашак», работают в школах РК
pixabay.com

Алматы. 6 мая. NewsHub - Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов провел встречу с выпускниками программы «Болашак», сообщает пресс-служба министерства.

Во время встречи министр рассказал о проводимой работе, о дальнейшей трансформации и переориентировании программы, о расширении географии стран и количества вузов для того, чтобы у нынешних стипендиатов было больше выбора. Также ответил на разные вопросы, которые интересовали болашаковцев.

Асхат Аймагамбетов  отмечает, что ему было интересно слушать рассказы выпускников о том, как, получив знания в лучших зарубежных вузах, сегодня они приносят пользу соотечественникам и вносят важный вклад в развитие страны. К примеру, Диана Момбаева, обучившись по программе «Болашак» в Университете Калгари (Канада), вернулась в родное село Комсомольское в Костанайской области и сейчас ведет уроки истории в сельской школе. Также Диана бесплатно обучает детей английскому языку.

Министр сообщил, что сейчас в казахстанских школах детей обучают более 800 педагогов, получивших знания в ведущих вузах мира по программе «Болашак», около 600 врачей ежегодно проводят тысячи операций, спасая жизнь и здоровье соотечественников. Он говорит, что ведомство продолжит совершенствовать программу «Болашак».

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

24 April
23 April