Press releases

ЧП на шахте «Абайская»: в Карагандинской области проверят все промышленные предприятия

08 Nov 2021, 11:42
1 mins read
762
ЧП на шахте «Абайская»: в Карагандинской области проверят все промышленные предприятия
Liter.kz/Илья Астахов

Алматы. 8 ноября. NewsHub - Глава Карагандинской области Женис Касымбек дал поручение акимам городов и районов провести тотальную проверку безопасности труда на всех промышленных предприятиях области, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Касымбек отметил, что к этому вопросу нужно отнестись со всей серьезностью и исключить формальный подход. Семьям погибших и пострадавшим окажут всю необходимую помощь. Вопрос находится на личном контроле у акима региона.

Также глава региона выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

«Вчера мы посетили семьи. В эти трудные дни все жители области разделяют с вами горечь утраты», – сказал Женис Касымбек.

Работы на шахте приостановлены до полного разбирательства. Сейчас проводятся проверки на всех восьми шахтах АО «АрселорМиттал Темиртау».

7 ноября в городе Абай на шахте «Абайская» УД АО «АрселорМиттал Темиртау» в забое вентиляционного штрека произошел выброс метана. В результате этого погибли шесть работников, двое находятся в тяжелом состоянии. В тот же день стало известно, что работу на шахте могли приостановить еще до трагедии.

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
21 April