Склад для хранения сильнодействующих ядовитых веществ уже в этом году может появиться в Павлодарской области

Ефрейтору Нацгвардии вернули собаку, которую похитили во время беспорядков

18 Jan 2022, 17:05
1 mins read
808
Ефрейтору Нацгвардии вернули собаку, которую похитили во время беспорядков
Фото: polisia.kz

Алматы. 18 января. NewsHub - Преступники похитили служебную собаку во время массовых беспорядков в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Военнослужащий Национальной Гвардии Рустамбек Байхарашев уже несколько дней не находит себе места. 5 января во время пресечения массовых беспорядков солдат был ранен и потерял верного друга – служебную собаку по кличке Найтс.

– Нападавшие ударили меня по голове, в этот момент воспользовались тем, что я был немного обессилен, отобрали у меня служебную собаку, что была на поводке. Когда я пришел в себя, нашел в себе силы описать преступника. Его сегодня задержали. Благодарю сотрудников полиции, – рассказал Рустамбек.
Долгожданная встреча хозяина и пса состоялась в стенах полицейского подразделения. Найтс смирно сидел в служебном кабинете оперативников и ждал своего напарника.

– В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Алматинской области, неподалеку, от мегаполиса, задержан активный участник массовых беспорядков – гражданин А., 1989 года рождения. Четвероногий боец был на привязи и охранял участок. Сейчас личность задержанного проверяется на причастность к другим преступлениям, имевшие место в период известных трагических событий, – информировал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр. Солдат-кинолог рассказал, что с Найтсом в паре служит около года. По его словам, овчарка очень умная, добрая и дисциплинированная.


Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

18 April
17 April