"Сухопутные пираты" грабили большегрузы на трассе "Алматы - Оскемен"

Фехтовальщики ЦА и России почтили память Энвера Алимжанова

21 Mar, 18:04
2 mins read
360
Фехтовальщики ЦА и России почтили память Энвера Алимжанова
newshub.kz

21 марта в Алматы состоялся международный турнир по фехтованию, посвященный памяти Энвера Алимжанова. 120 фехтовальщиков Казахстана, России, Кыргызстана, Узбекистана и  Таджикистана приняли участие на этом международном мероприятии.  

Мастер спорта Энвер Алимжанов был вторым сыном  известного казахстанского тренера по фехтованию Эльдара Алимжанова и брат одного из лучших фехтовальщиков Казахстана Эльмира Алимжанова.

В памяти многих спортсменов Энвер Алимжанов остался  красивым, ловким, падающим большие надежды фехтовальщиком. На чемпионате мира среди кадетов (до 18 лет) в Линдсе (Австрия) в 2005 году Энвер Алимжанов выиграл серебряную медаль в личном зачете. По словам его тренера и отца Эльдара Энвировича, о результатах Энвера тогда говорили не только в Казахстане, но и во всем фехтовальном мире.

«13 лет назад, к сожалению, наш сын Энвер Алимжанов погиб в автокатастрофе. Это, конечно, был шок, особенно для родителей. Я его папа, я сам хотел умереть. Слава богу, я жив и мама жива. Не дай бог такое пережить родителям, но так получилось. На сегодняшний день мы в 13-й раз проводим турнир памяти Энвера. Спасибо всем, кто отзывается на призыв. Приезжают все спортсмены казахстанских городов, также спортсмены Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, раньше приезжали иранцы и украинцы. Всем спасибо!», - говорит Эльдар Алимжанов.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

26 April
25 April
24 April