Озвучен размер штрафов за негативное влияние автомобиля на окружающую среду

Индия и ОАЭ подпишут торговую сделку на $100 млрд

18 Feb 2022, 11:06
1 mins read
860
Индия и ОАЭ подпишут торговую сделку на $100 млрд

Алматы. 18 февраля. NewsHub - Индия и ОАЭ готовы подписать новое торговое соглашение на сумму $100 млрд сроком на пять лет, объявили СМИ Эмиратов 17 февраля, сообщает ИА Красная Весна со ссылкой на газету Arab News.

«Согласно сообщениям СМИ страны, соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве будет официально принято 18 февраля на двустороннем саммите, организованном премьер-министром Индии Нарендрой Моди», пишет издание.

Ожидается, что новая сделка увеличит импорт индийских товаров в ОАЭ, особенно текстиля, ювелирных изделий и драгоценных камней.

По данным Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий, на долю ОАЭ приходится более 80% индийского экспорта ювелирных изделий и драгоценных камней.

Ожидается, что соглашение подпишут министр экономики ОАЭ Абдулла бин Тук Аль Марри и министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял.

Однако из-за распространения коронавируса в торговле ювелирными изделиями произошел массовый спад, и ожидается, что это соглашение изменит сектор. Для Индии ОАЭ являются третьим торговым партнером в мире после США и Китая.

Напомним, в 2019–2020 годах двусторонняя торговля между Индией и ОАЭ оценивалась в $59 млрд, а затем резко упала до $43,3 млрд в 2020–2021 годах из-за распространения COVID-19 по всему миру.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

17 April
16 April