В 360 километрах от Алматы произошло землетрясение

Капитальный ремонт необходим трем объектам МСБ в Алматы

17 Jan 2022, 16:07
2 mins read
832
Капитальный ремонт необходим трем объектам МСБ в Алматы

Алматы. 17 января. NewsHub - Капитальный ремонт необходим трем объектам МСБ в Алматы. Что касается текущего ремонта, то обследованы 203 объекта предпринимательства. Об этом на заседании Городского штаба по восстановлению жизнеобеспечения Алматы сообщил заместитель акима города Мухит Азирбаев, пишет пресс-служба городского акимата.

По словам М. Азирбаева, на сегодняшний день в Алматы определено 243 объекта, подлежащих восстановлению. Из них: 27 – объектов государственных учреждений, 216 – объектов МСБ.

Из 216 объектов МСБ обследовано 206. Капитальный ремонт требуется трем объектам: складскому помещению ТД «Мерей» в Жетысуском районе, зданию ТРК «Мир 24» в Бостандыкском районе, зданию DAS Auto Service в Ауэзовском районе. Стоимость СМР определяется.

В текущем ремонте нуждаются 203 объекта, из которых 8 восстановлены за счет собственных средств собственников.

Предварительная сумма ущерба по 127 объектам составляет 56 млн тг.

«Аккредитованными организациями продолжаются работы по техническому обследованию, подготовке дефектных актов и сметных расчетов. По 10 объектам производится поиск собственников для получения доступа и проведения обследования», - сообщил заместитель акима.

М. Азирбаев рассказал, что по Управлению энергоэффективности возобновлены СМР на 8 объектах (реконструкция бесхозных сетей в Медеуском районе, строительство подстанций "Туздыбастау", "Каскад", "Алмагуль", реконструкция котельной ЮРК, строительство водозабора "Каргалы", расширение котельной "Премьера", строительство сетей в мкр. Акжар). 19 объектов приостановлены на зимний период.

Также возобновлены строительно-монтажные работы на всех 143 объектах частных застройщиков.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

18 April
17 April