News

Казахстанским шпажистам остался один шаг до исторической лицензии на Олимпиаду

22 Mar, 12:00
1 mins read
280
Казахстанским шпажистам остался один шаг до исторической лицензии на Олимпиаду
olympic.kz

22 марта в Тбилиси стартовал этап Кубка мира по фехтованию на шпагах. На кону важные рейтинговые очки и олимпийские лицензии. За одну из них бьется команда Казахстана, которая в данный момент находится в одном шаге от исторической квоты, сообщает Olympic.kz.

На ЭКМ в Грузии примут участие 12 спортсменов из Казахстана: Руслан Курбанов, Эльмир Алимжанов, Ерлик Сертай, Вадим Шарлаимов, Александр Федотов, Алексей Касаткин, Богдан Лукин, Кирилл Павлов, Кирилл Проходов, Александр Савин, Георгий Тинников, Никита Жулинский.

22-23 марта определятся победители индивидуальных соревнований, а 24 марта будут соревноваться команды.

Из 12 спортсменов за путёвку поборются четыре спортсмена: Руслан Курбанов, Эльмир Алимжанов, Ерлик Сертай и Вадим Шарлаимов.

"Эльмир Алимжанов, наш опытный шпажист, принял решение не выступать в индивидуальных соревнованиях, чтобы подготовиться к командным. Это показывает, насколько важна для нас эта лицензия. Эльмир пошел на этот шаг, чтобы сберечь свои силы для борьбы в команде. Он хочет полноценно восстановиться. А все остальные спортсмены выступят также и индивидуально", - озвучил тренер Тимур Байтасов.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
25 April
24 April