Подросток упал с 18-го этажа в ЖК Айгерим в Алматы

Китай запустил новый грузовой ж/д маршрут через Казахстан в Германию

20 Apr 2022, 17:06
1 mins read
1286
Китай запустил новый грузовой ж/д маршрут через Казахстан в Германию

Алматы. 20 апреля. NewsHub – КНР запустила новый грузовой ж/д маршрут для из провинции Шэньси через Казахстан в  Германию, сообщает ТАСС.

«Власти КНР запустили новый маршрут для грузовых поездов из города Сиань (северо-западная провинция Шэньси) в город Мангейм в Германии. Согласно заявлению на официальном сайте таможенного управления Сианя, он в том числе будет пересекать Черное и Каспийское моря при помощи смешанных железнодорожных и морских перевозок», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что первый поезд, груженный 42 контейнерами общим весом 316 тонн, отправился из Сианя 13 апреля. Он проследует через Казахстан, Азербайджан, Грузию, Румынию, Венгрию, Словакию, Чехию и, преодолев в общей сложности 11,3 тыс. км, доберется до города Мангейм.

«Как сказал глава компании Xi'an Free Trade Port Construction and Operation Co Юань Сяоцзюнь, слова которого приводит агентство Синьхуа, новый маршрут охватывает страны и регионы, через которые раньше проходило мало поездов сообщением Китай-Европа, и открывает новые рынки как для китайских, так и для международных предприятий. Он также указал на то, что новый маршрут открывает новые транспортные возможности для отечественных и иностранных логистических компаний», - говорится в публикации.

Как сообщило таможенное управление Сианя, новый маршрут стал 16-м для грузовых поездов, курсирующих между китайским городом и Европой.

Фото:  beibaoke/shutterstock/Fotodom

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

18 April
17 April