Проблему проката голливудских фильмов обещает решить Минкульт

Когда можно будет платно вакцинироваться Pfizer – ответ Минздрава

17 Jan 2022, 09:24
1 mins read
857
Когда можно будет платно вакцинироваться Pfizer – ответ Минздрава
Фото: gov.kz

Алматы. 17 января. NewsHub - О доступе к платной вакцинации Pfizer рассказала председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК Айжан Есмагамбетова, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Telegram-канал coronavirus2020_kz. 

«С прошлого года продолжаются переговоры с производителями вакцины Comirnaty Pfizer по поводу поставки дополнительного объема вакцины для возможности доступа населения, желающего ревакцинироваться или вакцинироваться именно вакциной Pfizer на платной основе. До настоящего времени переговоры, к сожалению, не увенчались еще успехом, но они продолжаются», – заверила Есмагамбетова.
Сегодня для казахстанцев доступен ряд вакцин для вакцинации и ревакцинации: QazVac, Sputnik V, Sinopharm и Pfizer для определенной категории лиц. Планируется поставка «Спутника Лайт», который будет использоваться для ревакцинации. Для населения сейчас есть достаточное количество вакцин как для ревакцинации, так и для вакцинации.
«На сегодня у нас есть 2 млн 400 доз вакцины Pfizer. В рамках договора о поставке, который был завершен в прошлом году в 4 млн доз, еще будет поставлено 600 тысяч доз. То есть на основании этого еще 3 млн доз вакцины Pfizer на территории республики есть», – добавила спикер.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
18 April