ООН: Последние десять лет были рекордно жаркими

#Марафондобра2022: TikTok и ЮНИСЕФ открывают месяц благотворительности в Казахстане

06 Sep 2022, 01:27
3 mins read
776
#Марафондобра2022: TikTok и ЮНИСЕФ открывают месяц благотворительности в Казахстане
Пресс-служба TikTok

5 сентября, в Международный день благотворительности, ведущая платформа для создания и просмотра коротких видеороликов TikTok совместно с ЮНИСЕФ запускает инициативу #Марафондобра2022, посвященную популяризации благотворительности в Казахстане. ЮНИСЕФ проведет прямые эфиры со своими партнерами и друзьями о вопросaх благотворительности и глобальной солидарности, о деятельности и инициативах ЮНИСЕФ в мире и в Казахстане, и о проектах, которые помогли изменить жизнь молодежи к лучшему. Кампания задаст старт "месяцу благотворительности" в TikTok, в рамках которого пользователи платформы могут принять участие в челлендже #Марафондобра2022 и поделиться с сообществом платформы своим опытом участия в благотворительности и вдохновить на добрые поступки.

TikTok не только дает возможность пользователям творить и самовыражаться на платформе, но и делиться с огромным сообществом важными идеями и мотивировать других становиться лучше самим и делать лучше мир вокруг. Кампания #МарафонДобра2022 призвана увеличить количество доброты не только в TikTok, но и вне платформы, показать, что помогать это просто, и рассказать, как это правильно делать.

В период с 5 по 7 сентября эксперты и волонтеры ЮНИСЕФ проведут серию прямых эфиров, на которых поделятся с сообществом своими советами, расскажут о программах Фонда и о том, как ЮНИСЕФ помогает миллионам людей по всему миру:

  • 5 сентября в 19:00 — прямой эфир с Руководителем отдела по связям с общественностью ЮНИСЕФ Казахстан Эльвирой Яушевой о деятельности ЮНИСЕФ, как любой желающий может делать свой вклад и помогать, а также;
  • 6 сентября в 19:00волонтеры ЮНИСЕФ совместно с представителями Национальной сети волонтеров расскажут о волонтёрских движениях, какое влияние волонтеры и их дела оказывают на мир вокруг нас: от борьбы с климатическими изменениями и помощи во время чрезвычайных ситуаций до предотвращения буллинга в школах. Как один волонтер может изменить жизни тысяч людей?
  • 7 сентября в 19:00эксперты ЮНИСЕФ поговорят о равных возможностях для подростков вне зависимости от пола, о том, почему развитие науки зависит от гендерного баланса среди ученых, а участницы образовательного проекта для девушек по разработке наноспутников UniSat расскажут о новых возможностях, которые открыл перед ними ЮНИСЕФ.

Надежда Лапина, старший операционный менеджер TikTok:

«Люди приходят в TikTok, чтобы поделиться своим творчеством, узнать что-то новое и рассказать о том, что им действительно важно. Мы, в свою очередь, стремимся помогать пользователям открывать для себя новые возможности и реализовывать свой потенциал — в том числе, через поступки, которые приносят пользу и делают мир вокруг чуточку лучше. Проект #МарафонДобра2022 — еще один шаг в этом направлении. Мы рады, что в этот раз нас поддержал ЮНИСЕФ: вместе мы сможем вдохновить еще больше пользователей на добрые дела и сделать практику благотворительности в Казахстане еще более популярной».

Артур ван Дизен, Представитель ЮНИСЕФ в Казахстане:

«Цифровые технологии и присутствие в социальных сетях стало обыденным фактом нашей жизни. Все больше времени проводится онлайн. Поэтому мы рады сотрудничать с одним из крупнейших игроков на этом рынке – глобальной онлайн-платформой TikTok. Надеюсь, что наши эфиры смогут дать полезную информацию для всех, кто интересуется благотворительностью и хочет менять мир к лучшемудля детей, и будут лишь первым шагом в нашем с TikTok плодотворном партнерстве».

Платформа также призывает пользователей принять участие в марафоне добрых дел и запускает хэштег-челлендж #марафондобра2022. Для того, чтобы стать участником челленджа, нужно в течение месяца снять и выложить в TikTok ролик о том, что такое благотворительность для вас, поделиться своим опытом и рекомендациями, рассказать о любимом благотворительном проекте или о собственном добром поступке. Принять участие в челлендже можно до 5 октября.

Радость в том, чтобы делиться! Присоединяйся к нашим прямым эфирам и узнай, как ты можешь изменить мир вокруг себя. Поддержи программы ЮНИСЕФ по ссылке.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

17 April
16 April