Британские ученые оценили патогенность следующего штамма COVID-19

На Иви состоялась премьера сериала «Химера»

16 Sep 2022, 22:08
5 mins read
988
На Иви состоялась премьера сериала «Химера»
Пресс-служба Ivi

15 сентября в онлайн-кинотеатре Иви появились все десять серий новой масштабной криминальной саги.

 «Химера» — масштабная криминальная сага от режиссёра «Хрустального» Душана Глигорова и сценариста и продюсера «Нулевого пациента» Олега Маловичко — показывает три мира, столкнувшихся в борьбе за власть на чёрном рынке, уносящем жизни миллионов и приносящем миллиарды. Это первый совместный проект онлайн-кинотеатра Иви и Продюсерской компании «Среда». Продюсерами проекта выступили Александр Цекало, Иван Самохвалов и Олег Маловичко.

В талантливую актёрскую команду вошли Эльдар Калимулин, Александр Кузнецов, Лукерья Ильяшенко, Егор Корешков, Аскар Ильясов и многие другие.

Мир мафии с жестокими криминальными традициями. Мир кодеров со свежими взглядами и идеями. Мир наркоконтроля, балансирующий на грани закона. Все они крепко связаны и объединены одной страстью. Герои этих миров жаждут власти, наживы, мести. Их борьба за влияние разгорается на подпольном рынке, куда пришли новые технологии и целеустремленные молодые гении. Зло набирает обороты, распространяясь с невероятной скоростью и ломая судьбы миллионов людей. История начинается с возвышения неприметного питерского программиста Димы, которому срочно понадобились деньги на лечение маленького брата. Эта благая цель стала отправной точкой создания самой крупной сети незаконного оборота запрещенных товаров в стране — «Химеры».

Смелый и дерзкий проект поднимет тему национальной проблемы России. Сериал покажет преступный мир глазами самих преступников.

Олег Маловичко, автор сценария и продюсер: «Наркопотребление достигло масштабов национальной эпидемии. В то же время складывается ощущение, что этой проблемы нет, она касается каких-то маргиналов, с которыми, мы, слава богу, не соприкасаемся, и лишь иногда, столкнувшись на улице, ускоряем шаг и отводим глаза. А если вдруг эта беда задевает кого-то из знакомых, мы избегаем и этой темы в обсуждении, и самих знакомых, которые сами виноваты, не доглядели за ребенком, который, по правде говоря, и так был проблемным. Стоит ли удивляться, что, когда эта беда приходит к нам в дом, мы тоже оказываемся в пузыре, наедине со своей проблемой, кричим, орем, а нас не слышат. Нам нужно понять: от этой болезни страдаем мы и люди рядом, близкие нам люди. Мы не можем и дальше прятать голову в песок, ведь чтобы справиться с проблемой, нужно сначала ее признать. Поэтому для меня важна эта история».

Душан Григоров, режиссёр: «Алчность? Власть? Амбиции? Тщеславие? Месть? Обида? Патология? Страх? Любовь? Зависимость? Или...?

Что притягивает или заставляет людей окунуться в закрытый и опасный мир наркоторговли? Они же не могут не понимать, какое зло несут людям, какую опасность создают для своих близких? Мне всегда было интересно попытаться понять их мотивы и внутренний мир. Вместе с тем, благодаря свершившейся недавно революции в наркоторговле, сегодня наркотики стали доступнее, чем когда-либо. Можно ли наркоманию и наркоторговлю победить в принципе? В "Химере" мы вместе с героями попытались поразмышлять и прожить эти вопросы, и, думаю, сегодня, как никогда, важно говорить и думать об этой теме».

Вадим Соколовский, директор департамента собственного производства: «”Химера” открывает новый сезон сериалов Иви. Кроме того, это первый проект онлайн-кинотеатра Иви после ребрендинга и довольно радикальной смены стратегии. По этим и другим причинам это действительно знаковый сериал для всей нашей команды. Это вызов, это риски, а еще это предвкушение от того, какие эмоции мы подарим нашему зрителю. Мы приняли решение выложить сразу весь сезон полностью, и теперь вместе со зрителем с волнением ждем премьеры».

Эльдар Калимулин, актёр, исполнитель роли Джуса: «Самое интересное, что эти миры действительно существуют. Первый, мир власти – это люди, развращенные богатством и знающие: чтобы добиваться цели, нужно добивать соперников и жестоко захватывать эту власть. Второй – мир неудачников, желающих не выживать, а хотя бы жить. Третий мир ищет справедливости, попутно порождая насилие и ту систему, в которой существуют все миры этой истории.

Мой герой – Дима, он же Джус, программист, неплохой талантливый парень, но ему больно оттого, что жизнь ему сказала: «Ты – неудачник». Его бросил отец, потому что он «дебил», у него нет ни друзей, ни девушки – у него нет ничего. У него пьющая мать-одиночка, брат – будущий калека, такой же, как и он. Дима настолько зол, так хочет мстить, что в какой-то момент решает играть ва-банк и поставить всё. И так как он привык отключать эмоции, чтобы не было так больно, он способен на великие свершения. А светлыми или темными они окажутся, интересно будет посмотреть каждому».

 «Химера»

Производство: Продюсерская компания «Среда» специально для онлайн-кинотеатра Иви. 10 серий по 50 минут. Жанр: криминальная драма

Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко, Олег Туманов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов. Продюсер девелопмента: Ирина Прохорова. Ведущий продюсер: Данила Ипполитов. Креативные продюсеры: Ольга Никулина, Яна Лебедева. Исполнительные продюсеры: Алексей Козлов, Анастасия Дюкарева. Автор сценария: Олег Маловичко. Режиссёр-постановщик: Душан Глигоров. Оператор постановщик: Батыр Моргачев. Художник-постановщик: Дмитрий Малич. Художник по костюмам: Виктория Игумнова. Художник по гриму: Ульяна Резник. Композитор: Ryan Otter

 В ролях: Эльдар Калимулин, Александр Кузнецов, Лукерья Ильяшенко, Егор Корешков, Андрей Смирнов, Василий Михайлов, Ангелина Загребина, Игорь Миркурбанов, Аскар Ильясов и другие.

Сериалы Иви – подразделение крупнейшего в России онлайн-кинотеатра Иви, которое отвечает за производство оригинального контента для платформы. На сегодняшний день под брендом Иви вышли 9 проектов, среди них – лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «Везет», «Нежность», «Химера». В разработке – десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры проектов «Пансион», «Замерзшие» и «13 клиническая». Сегодня Иви сотрудничает с ведущими отечественными продюсерами, режиссерами и актерами.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter