Конкурсы

На жесткую травлю детей в школе пожаловались родители в ЗКО

21 Oct 2021, 09:39
2 mins read
1298
На жесткую травлю детей в школе пожаловались родители в ЗКО

Алматы. 21 октября. NewsHub - Родители в селе Достык Западно-Казахстанской области заявили, что в школе орудует банда агрессивных подростков, которые ставят детей на колени и бьют их, передает Liter.kz со ссылкой на телеканал «Астана». 

По словам родителей, якобы делается это в воспитательных целях: чтобы младшие школьники здоровались, кланялись при встречах с ними и не сорили. Попавшие под такую «дедовщину» дети замыкаются в себе и боятся ходить в школу.

Родители обратились в полицию и недоумевают, почему администрация школы закрывает глаза на происходящее.

«Травмы наносят они невидимые. Бьют по лицу, по почкам, но не остается никаких травм, поэтому мы не замечали, что происходит. Мы видели, что дети стали замкнутыми», — рассказывает мать школьника Любовь Матвеева.

«Сначала избивают одного ребенка, потом избивают другого ребенка, и так постепенно все это происходит. И на детских площадках это происходит», — добавила еще одна родительница Наталья Коркина.

Директор школы считает, что в стенах учебного заведения ничего страшного не происходит, мол, был только один конфликт. И вмешиваться в это не нужно: дети разберутся сами.

«Конфликт был, пощечину дали один раз. Потом попросили прощения — и дети помирились между собой. Как педагог, свою работу, в компетенцию директора что включается, я выполнила, дальше работа правоохранительных органов. Если они совершили какое-то правонарушение, тогда работайте», — заявила директор школы Светлана Голубева.

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter