Основную причину продовольственной инфляции назвал Касым-Жомарт Токаев

Названы страны, которые скоро могут исчезнуть с лица Земли

09 Dec 2021, 07:10
2 mins read
1009
Названы страны, которые скоро могут исчезнуть с лица Земли

Алматы. 9 декабря. NewsHub - Обозреватель болгарской газеты "Труд" Румяна Генадиева составила список государств, которые могут исчезнуть с лица Земли в ближайшие сто лет, пишет РИА Новости.

По мнению автора, США рискуют не дожить до XXII века из-за глубоких культурных и политических противоречий. Она убеждена, что Америка начнет распадаться, если какое-то важное событие не объединит ее жителей. В 2012 году все 50 штатов получили тысячи писем от своих граждан с просьбой об освобождении от членства в союзе, напомнила колумнист.

Бельгия — еще одна западная страна, в которой, по словам Генадиевой, существуют этнические разногласия между фламандцами и валлонами. Она предположила, что в ближайшие 20 лет валлоны могут сформировать союз с Францией или обрести независимость.

В списке государств, которым грозит распад, оказалась и Великобритания. Решение Лондона о Брекзите одобрили не все части Соединенного Королевства, отметила автор. Как минимум Шотландия может выйти из состава объединения в течение двух десятилетий, говорится в материале.

На грани раскола находится и Испания, которая не смогла оправиться от сильнейшего финансового кризиса 2008 года. В январе 2015 года безработица достигла 24%, и существенных улучшений после этого не было, уточнила Генадиева. Экономические неудачи могут стать катализатором центробежных сил, которые приведут Каталонию и страну Басков к независимости от Мадрида, полагает обозреватель.

Эти государства, как говорится в статье, страдают от этнических, религиозных и социальных противоречий. При этом в списке и страны, которые исчезнут в результате глобальных природных катаклизмов. Такие острова, как Кирибати и Мальдивы, могут затонуть из-за повышения уровня мирового океана. Значительная часть Нидерландов также находится на уровне моря. На протяжении многих лет там борются с наводнениями, строя и расширяя насыпи, однако риск затопления все равно остается, подытожила журналист.

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
24 April
23 April