Назначен первый зампред КНБ Казахстана

«Нерушимое братство-2021»: казахстанские военнослужащие участвуют в миротворческих учениях

08 Nov 2021, 21:07
1 mins read
998
«Нерушимое братство-2021»: казахстанские военнослужащие участвуют в миротворческих учениях
МО РК

Сегодня в Российской Федерации состоялось торжественное открытие совместного учения с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2021».

К военным маневрам привлекаются миротворческие подразделения Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Их основная цель – повышение слаженности воинских частей и подразделений, входящих в состав коллективных миротворческих сил ОДКБ при проведении операции по поддержанию мира.

Миротворческим контингентом будут отработаны задачи по подготовке и проведению операции по поддержанию мира. Такие как, сопровождение гуманитарного груза, патрулирование местности, организация блокпостов и блокирование населенного пункта для урегулирования конфликта в кризисном районе. Кроме того, миротворцы получат опыт в организации работы лагеря для беженцев и на фильтрационных пунктах.

В учении задействованы более 1,7 тыс. военнослужащих вооруженных сил и правоохранительных органов стран — участниц ОДКБ, а также свыше 300 единиц боевой техники, вертолёты Ми-8 и Ми-24.

Пресс-служба Министерства обороны РК

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
16 April