NewsHub.kz - Информационный хаб

Нужно оживить настоящий алматинский дух — Токаев

08 Feb 2022, 15:18
2 mins read
1006
Нужно оживить настоящий алматинский дух — Токаев

Алматы. 8 февраля. NewsHub - — особый город, поэтому нужно обратить серьезнейшее внимание на улучшение социальных вопросов в целом и оживить настоящий алматинский дух, сказал на расширенном заседании правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Zakon.kz.

Перед вами стоят большие задачи. Алматы для нас — особый город, поэтому нужно обратить серьезнейшее внимание на улучшение социальных вопросов в целом. Нужно оживить настоящий алматинский дух. И, конечно же, вернуть хорошее настроение жителям этого города.Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Глава государства уточнил, что более конкретные вопросы будут обсуждать в ходе его предстоящего визита в Алматы в начале марта.

Президент отметил, что в городе действительно есть проблемы, которыми ранее занимался экс-аким Бакытжан Сагинтаев.

Где-то он успел продвинуться вперед, где-то, по разным причинам, — не успел и не решил. Как бы то ни было, общее направление было взято правильно. Я думаю, что нам предстоит очень плотно и тесно поработать с общественностью Алматы.Касым-Жомарт Токаев

Выступая на расширенном заседании, аким Алматы Ерболат Досаев сообщил, что принято решение о перераспределении 2 млрд тенге, ранее запланированных на средний ремонт пр. аль-Фараби (от ВОАД до ул. Саина), на строительство и ремонт дорог в особо нуждающихся районах города, где сегодня нет или имеется некачественное дорожное полотно.

Аким отметил, что работа по поиску резервов будет продолжена.

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
17 April