Кто содержится под арестом после январских событий, рассказали в МВД РК

По франшизе казахстанского сериала «Патруль» в Польше снимают ситком

24 Jun 2022, 20:31
2 mins read
4300
По франшизе казахстанского сериала «Патруль» в Польше снимают ситком

Алматы. 24 июня. NewsHub - 21 июня этого года в Польше стартовали съемки по франшизе казахстанского сериала «Патруль», который является флагманским проектом телеканала НТК и студии «B.A.S. Production». Это один из самых успешных сериалов среди отечественных телепроектов.

История сериала «Патруль» началась в 2015 году. Тогда сценаристы компании «B.A.S. Production» придумали идею этого сериала. Одним из первых, кто готов был к сотрудничеству со студией был телеканал НТК. Проект оказался очень успешным. Сейчас уже идет шестой сезон телесериала. Приключения обаятельных полицейских, ставших по-настоящему народными героями, знают и любят не только в Казахстане. Права на показ сериала у канала НТК купили несколько телекомпаний России, Узбекистана, Кыргызстана. Наши стражи порядка обрели множество поклонников в интернет-пространстве и других стран СНГ.

Осенью прошлого года лицензию на производство популярного юмористического ситкома «Патруль», созданного телеканалом НТК и B.A.S. Production, приобрела популярная польская продакшн-студия Polot media.

"Представители Polot media увидели в социальных сетях нарезки из сериала «Патруль» и очень заинтересовались. Их привлекла оригинальная идея, подача и то, как этот сериал приняли у нас, в Казахстане. Это событие - большой стимул для отечественной телеиндустрии", - говорит генеральный директор телеканала НТК Саида Игенбек.

«Впервые в современной истории иностранная студия купила франшизу казахстанского сериала для создания своего кинопродукта. И это, конечно, очень приятная новость для нас - тех, кто имеет непосредственное отношение к созданию этого сериала», - отмечает генеральный продюсер студии «B.A.S. Production» Акылбек Досжанов.

По его словам, это хорошее достижение для всех представителей отечественного кинобизнеса. Он надеется, что это только начало, что казахстанские фильмы и сериалы станут еще популярнее и будут всегда востребованы не только у себя в стране, но и за границей.

При этом сама студия B.A.S. Production, несмотря на относительно молодой возраст, имеет богатый опыт в производстве теле и кинопродукции. С 2011 года студией создано множество телепередач, фильмов и сериалов, которые по праву входят в число самых рейтинговых на отечественном телевидении. Среди них вышеназванный «Патруль», а также теле и веб-сериалы «Вузеры», «Бәсеке», «Сәке», телешоу «Қызық live», «Қызық Премия» и другие. В среднем в год студия снимает более 10 сериалов и телешоу различных масштабов и жанров - от молодежных комедий до криминальных триллеров.

Продукция «B.A.S. Production» выходит на телеканалах НТК, Хабар, а также транслируется на интернет-площадках.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
27 March