В Казахстане разработали единую платформу недропользователей

Правительство Казахстана продолжает наращивать силы для борьбы с паводками

16 Apr, 14:00
1 mins read
402
Правительство Казахстана продолжает наращивать силы для борьбы с паводками
Gov.kz

Для предотвращения и ликвидации последствий паводков в западных и северных регионах Казахстана правительством мобилизованы необходимые силы и средства, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

«На сегодняшний день в аварийно-спасательных работах в круглосуточном режиме задействовано свыше 34 тыс. человек, более 4 тыс. единиц техники, 890 водооткачивающих и 335 плавательных средств, 19 воздушных судов МЧС, Минобороны, МВД, КНБ, СГО, акиматов и организаций», - говорится в пресс-релизе ведомства.

С начала паводков в Западно-Казахстанскую, Атыраускую, Актюбинскую, Костанайскую и Северо-Казахстанскую области направлено более 1 тыс. единиц специализированной техники и персонала из Акмолинской, Алматинской, Карагандинской, Павлодарской, Туркестанской и других областей. 

«В настоящее время в пострадавшие регионы направлено еще более 500 единиц спецтехники, которая прибудет в течение 2-х суток. На местах проводятся работы по предотвращению подтопления населенных пунктов, расположенных вблизи рек и водоемов. Возводятся защитные сооружения и дамбы, ведется откачка талых вод, производится укладка мешкотары с инертным материалом», - говорят в правительстве.

Отмечается также, что в круглосуточном режиме проводится мониторинг паводковой ситуации на реках и водохранилищах с помощью аэровизуального обследования и дронов.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
27 April
26 April