Свыше 94 тысячи казахстанцев получили выплаты из ГФСС

Пресс-секретарем президента Казахстана назначен Руслан Желдибай

14 Apr 2022, 14:21
1 mins read
893
Пресс-секретарем президента Казахстана назначен Руслан Желдибай

Алматы. 14 апреля. NewsHub - Распоряжением главы государства Руслан Желдибай назначен пресс-секретарем президента Республики Казахстан, говорится в сообщении на сайте Акорды.

Руслан Желдибай родился в 1989 году в Жамбылской области. Окончил Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова, Университет Уорик (Великобритания). Выпускник программы «Болашак».

Трудовую деятельность начал в 2012 году в должности редактора на телеканале «Казахстан». В 2012-2018 гг. - руководитель отдела, продюсер на телеканале «Алматы». В 2018-2019 гг. - и.о. руководителя, руководитель управления по информационной работе в интернет-пространстве и социальных сетях Комитета информации и коммуникаций РК. В 2019-2020 гг. - заместитель председателя Комитета информации Министерства информации и общественного развития РК.

С мая 2020 года по настоящее время являлся заместителем заведующего отделом внутренней политики администрации президента РК. В феврале 2022 года назначен заместителем руководителя канцелярии премьер-министра РК.

Бывший пресс-секретарь президента Берик Уали назначен председателем правления АО "Агентство Хабар".

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
18 April