Ануар Жангозин стал председателем Назарбаев интеллектуальные школы

Работа метрополитена в Алматы временно приостановлена

04 Mar, 14:26
2 mins read
374
Работа метрополитена в Алматы временно приостановлена
Metroalmaty.kz

На линию телефона «Горячая линия» поступило 128 звонков информационного характера, сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Приведены в готовность силы и средства согласно Плана действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В настоящее время продолжаются работы по обследованию зданий и сооружений, дорожной инфраструктуры, гидротехнических сооружений и т.д. на предмет разрушения», - говорится в сообщении МЧС.

В пункты приема населения обратились 1329 человек. Согласно информации предоставленной районными акиматами Алматы, в городе развернуты 384 пунктов приема: в 229 школах и 115 детских садах, 15 ВУЗах, 20 колледжах и 5 стадионах. Сотрудники районных акиматов находятся в точках сбора. Департаментом полиции обеспечена охрана общественного порядка и дорожной безопасности. В пунктах приема населения находятся 371 человек, из них 39 детей

В образовательных учреждениях города Алматы отменены занятия. Объекты жизнеобеспечения, а также аэропорт и ж/д вокзалы работают в штатном режиме. Работа метрополитена временно приостановлена.

По итогам внеочередного заседания Комиссия по оценке сейсмической ситуации Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований заключила, что в ближайшие дни на территории Алматинского прогностического полигона с вероятностью 70% сильных разрушительных  землетрясений не ожидается,  однако возможны повторные толчки, которые не представляют серьезной опасности.

На основании решения вышеуказанной Комиссии, ДЧС считает возможным возвращение жителей к местам проживания.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
26 April
25 April