В городе Уральск

Российские таможенники не пропустили в Казахстан 20 вагонов с сахаром

18 Mar 2022, 16:39
1 mins read
800
Российские таможенники не пропустили в Казахстан 20 вагонов с сахаром
Фото: pixabay.com

Алматы. 18 марта. NewsHub - Таможенники совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России не выпустили в Казахстан продукцию общим весом полторы тысячи тонн, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Челябинские таможенники совместно с сотрудниками ПУ ФСБ РФ по Челябинской области не выпустили в Казахстан 20 вагонов с сахаром, два вагона с зерном и 13 грузовиков с товарами, запрещенными к вывозу», - говорится в сообщении.

В таможне уточнили, что общий вес продукции составил 1 500 тонн.

«Среди прочих товаров, запрещенных к перемещению через границу, сотрудники мобильных групп Челябинской таможни выявили 20 тонн электродвигателей, около 9 тонн телевизоров Samsung, 15 тонн автозапчастей, оборудование для литья железобетонных изделий и шиномонтажа, оргтехнику. Всю  продукцию вернули отправителям», - рассказал и.о. заместителя начальника Челябинской таможни Денис Цымбал.

Ранее в России объявили о введении запрета на экспорт зерновых в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также на вывоз белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

15 April
14 April
13 April