Новости

Сельская учительница озвучила размер своей зарплаты

21 Jun 2022, 16:41
2 mins read
677
Сельская учительница озвучила размер своей зарплаты
Pixabay

Алматы. 21 июня. NewsHub – Сельская учительница с 12-летним стажем получает почти 400 тыс. тг в месяц.

 «Во время рабочей поездки посетил объекты образования Павлодарской области. В Жетекшинской сельской школе побеседовал с педагогами. Мы обсудили учебные программы, итоги летней школы и другие вопросы. Не обошли стороной и тему заработных плат. К примеру, учитель информатики с 12-летним стажем сообщила, что ее заработная плата составляет около 400 тысяч, что является неплохим доходом для сельской школы», - написал Асхат Аймагамбетов в Facebook.

При этом он добавил, что несмотря на то, что, в целом, состояние школы удовлетворительное, и созданы хорошие условия для образовательного процесса, реализация проекта «Читающая школа» не поставлена на должный уровень, закупленная литература не соответствует рекомендациям министерства, и в фонде мало представлены интересные для детей издания. 

Министр образования и науки также посетил также колледж информационных технологий.

«Учитывая то, каким колледж был раньше, и то, каким он стал сейчас, проведенная работа впечатляет. Очень приятно видеть большую вовлечённость главы региона в вопросы развития ТиПО и данного колледжа в частности. Кстати, студентка этого колледжа в прошлом году принесла Казахстану медаль на EuroSkills. Она выступала в компетенции «Веб-дизайн». Еще один колледж в селе Кеменгер профилизируется на ветеринарных направлениях подготовки. Колледж имеет прекрасную материально-техническую базу за счет реализации проекта «Жас маман». Можно отметить хорошие показатели колледжа по трудоустройству, работу по развитию учебного хозяйства и дуального обучения. После посещения организаций образования всем руководителям были даны необходимые поручения», - написал Асхат Аймагамбетов.

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
26 March