Какая погода будет в феврале в Казахстане

Škoda рассматривает возможность открытия производства в Казахстане

18 Apr 2022, 08:05
1 mins read
830
Škoda рассматривает возможность открытия производства в Казахстане
skoda.cz

Алматы. 18 апреля. NewsHub - Перспективы размещения производственных мощностей в республике обсуждались на встрече представителей национальной компании «Kazakh invest» и чешских компаний «Škoda Transportation» и «Elektrotechnika».

Чешские предприятия изучают возможность локализации производства троллейбусов и электробусов в Казахстане в качестве стратегических и технологических инвесторов, сообщили в нацкомпании.

Региональный директор «Skoda Transportation» Роман Соркин и директор по развитию бизнеса «Elektrotechnika» Либор Новак провели встречи с представителями АО «НК «Қазақстан темір жолы», а также акиматов городов Алматы и Нур-Султан. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в транспортном обеспечении мегаполисов и модернизации общественного транспорта.

В Kazakh invest отметили, что компания «Škoda Transportation» является одним из ведущих европейских производителей таких видов транспорта, как трамваи, троллейбусы, железнодорожные вагоны, электрички и электробусы.

Компания «Elektrotechnika» является крупным производителем тяговых систем различного типа для трамвайных и троллейбусных сетей для метро и железнодорожного транспорта.

Председатель правления АО «НК «Kazakh invest» Меиржан Юсупов отметил, что развитие инвестиционных проектов в сфере машиностроения является одним из приоритетных секторов экономики Казахстана, подтвердив дальнейшую поддержку проектов.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
22 April