Погода без осадков ожидается в Астане, Алматы и Шымкенте

Штормовые предупреждения объявлены 13 областях Казахстана

24 Mar, 08:00
2 mins read
297
Штормовые предупреждения объявлены 13 областях Казахстана
zakon.kz

Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в 13 областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«24 марта на западе, юге Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау 24 марта ветер юго-западный днем порывы 15-20 метров в секунду», - говорится в штормовом предупреждении в субботу.

В Карагандинской области и в области Улытау в воскресенье ожидается туман.

«В связи с прогнозом дальнейшего повышения дневных температур воздуха в период с 24 по 29 марта 2024 года по городам Караганда и Жезказган, и Карагандинской области и области Ұлытау ожидается интенсивное снеготаяние и формирование талого стока, подъемы уровня воды на южных реках области, при этом возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами», - сказано в сообщении.

В Атырауской области в связи с сохранением положительного температурного фона в период с 24 по 26 марта ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на малых реках (Кызылкогинский, Жылыойский районы) и при этом возможны разливы и подтопления.

«24 марта на юге, востоке, в центре Мангистауской области ожидается туман», - уточнили гидрометеорологи.

В Западно-Казахстанской области в воскресенье на севере, юге, востоке ожидается туман. В Уральске 24 марта ночью и утром ожидается туман.

«24 марта ночью в центре, на востоке Актюбинской области ожидается гололед. На севере, западе области ожидается туман», - уточняется в информации.

В Костанайской области в субботу на севере, востоке, юге ожидается туман, гололед. Ветер юго-западный, западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Костанае 24 марта ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-западный, западный днем порывы 15-20 метров в секунду.

«24 марта днем на западе, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. На западе, востоке области туман», - говорится в сообщении.

В области Абай в воскресенье на востоке, юго-западе, юге ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром в центре, на юго-западе области туман.

«24 марта ночью на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем 15-20 метров в секунду. В Петропавловске 24 марта ожидается ветер юго-западный днем 15-20 метров в секунду», - добавили в «Казгидромете».

В Кызылординской области в воскресенье в центре, на севере ожидается туман. В Кызылорде 24 марта временами ожидается туман.

«24 марта на юге Павлодарской области ожидается туман», - предупредили синоптики.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
26 April
25 April