Касым-Жомарт Токаев принял Асламбека Мергалиева

Штормовые предупреждения объявлены в 10 регионах Казахстана

10 Mar, 08:00
2 mins read
349
Штормовые предупреждения объявлены в 10 регионах Казахстана
ulysmedia.kz

Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Астане и еще 10 регионах, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В Астане 10 марта ожидаются временами осадки (дождь, снег), гололед, туман. Ветер западный, юго-западный порывы 15-20 метров в секунду», - говорится в штормовом предупреждении.

В Акмолинской области в воскресенье ночью ожидаются осадки, днем на северо-западе, востоке области осадки (дождь, снег). Ожидается гололед. На севере, востоке области низовая метель. На западе, юге, востоке области туман. Ветер западный, юго-западный на севере, востоке области 15-20, порывы 25 метров в секунду.

«10 марта на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются временами сильный дождь, гроза. Ветер юго-западный в горных районах области 15-20 метров в секунду. В Шымкенте 10 марта временами ожидаются сильный дождь, гроза», - сказано в сообщении.

В Кызылординской области в воскресенье на севере, в центре ожидается туман. Ветер западный ночью в центре области 15-20 метров в секунду. В Кызылорде 10 марта временами ожидается туман.

«В области Абай в Семее 10 марта ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду», - сообщили гидрометеорологи.

В Северо-Казахстанской области в воскресенье ожидается ночью снег, днем снег на севере и востоке области. На севере, юге, востоке области низовая метель, гололед. Ночью и утром на северо-западе области туман. Ветер юго-западный днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске 10 марта временами ожидается низовая метель. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 метров в секунду.

«В Восточно-Казахстанской области в Усть-Каменогорске 10 марта ожидается ветер южный порывы 15-20 метров в секунду», - добавили в «Казгидромете».

В Западно-Казахстанской области в воскресенье на севере, западе ожидаются туман, гололед. В Уральске 10 марта ожидается гололед. Ночью и утром ожидается туман.

«10 марта в Павлодарской области ожидаются ночью осадки, днем на севере, востоке осадки (снег, дождь). На севере, востоке области гололед. Ветер юго-западный порывы 15-20, на юге, востоке области 25 метров в секунду. В Павлодаре 10 марта ожидается осадки (снег, дождь). Ветер юго-западный порывы 15-20, временами 23 метров в секунду», - предупредили синоптики.

В Костанайской области в воскресенье на западе, севере, юге ожидается низовая метель. На севере, юге области туман. Днем на юге области гололед. Ветер юго-западный днем на юге области 15-20 метров в секунду.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

26 April
25 April
24 April