Касым-Жомарта Токаева встретил Председатель КНР Си Цзиньпин

Сурдлимпийцы Казахстана выиграли «бронзу» на шахматном турнире в Турции

13 Mar, 09:00
1 mins read
270
Сурдлимпийцы Казахстана выиграли «бронзу» на шахматном турнире в Турции
Gov.kz

На XX зимних Сурдлимпийских играх мужская сборная Казахстана по классическим шахматам завоевала бронзовую медаль, набрав 10 очков. Золото выиграли спортсмены из Хорватии, набравшие 12 очков, а серебряная медаль досталась команде Польши, набравшей 11 очков.

В состав национальной сборной вошли Султан Кожахметов, Самажан Кеттебеков, Максим Рожков, Амангельди Наурызгалиев, Мейрман Пернеев и Виктор Максименко.

«Турнир по классическим шахматам оказался напряжённым, противостоявшие нам команды демонстрировали высокий уровень мастерства. В ходе игр наши спортсмены одержали победы над командами Италии, Германии и Сербии, сыграли вничью с командами Украины и Польши, но уступили команде Хорватии. В результате, наша команда после 7 туров заняла третье место среди тринадцати команд», - сказал главный тренер по шахматам Елдос Кузербаев.

Стоит отметить, что XX зимние Сурдлимпийские игры проходят в городе Эрзурум в Турции с 2 по 12 марта. В соревнованиях от Казахстана участвуют 26 спортсменов в трех дисциплинах шахматы, сноуборд и лыжные гонки.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
25 April
24 April