Разлив нефти обнаружили на Каспии в районе месторождения Кашаган

В Алматы из-под завалов поврежденного оползнем дома извлекли тела погибших

08 Feb, 13:00
1 mins read
507
В Алматы из-под завалов поврежденного оползнем дома извлекли тела погибших

На месте схода оплывины в Алматы нашли тела четырех человек, сообщает ДЧС города.

— Всего на месте происшествия спасателями обнаружены и извлечены тела погибших мужчины 1984 г. р., женщины 1980 г. р. и двух юнош 2007 г. р. Психологи МЧС оказывают экстренную психологическую помощь родственникам и соседям, — сообщили в ДЧС Алматы.

На месте продолжаются работы по разбору завалов и очистке от грязевой массы.

— Работы осложнены большим объемом глинистой грязевой массы с наличием острых предметов, стекла, арматуры и др., а также узкими подходами к дому, невозможностью максимально использовать технику. Работы в основном ведутся вручную, — отметили в ведомстве.

8 февраля в микрорайоне «Тау-Самал» Медеуского района по улице Олимпийская предварительно из-за переувлажнения грунта техногенного характера сошла оплывина.

Повреждены два частных жилых дома, в том числе один частично. Согласно предварительной информации, в домах находились четверо человек, из них двое детей. На месте идут поисково-спасательные работы.

По поручению акима города создана специальная группа по расследованию причин произошедшего и ликвидации последствий оплывины.

Позже аким Медеуского района Алматы Еркебулан Оразалин назвал нескольо возможных причин схода оползня в микрорайоне «Тау-Самал».

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

26 April
25 April
24 April