МИД Таджикистана призвал граждан воздержаться от поездок в Россию

В ДУМК призвали Палестину и Израиль прекратить кровопролитие

20 Oct 2023, 16:00
1 mins read
746
В ДУМК призвали Палестину и Израиль прекратить кровопролитие
muftyat.kz

В Духовном управлении мусульман Казахстана призвали Палестину и Израиль прекратить кровопролитие среди мирного населения.

- Духовное управление мусульман Казахстана глубоко обеспокоено кровопролитием, происходящим в Палестине, и желает, чтобы проблема, которая длится уже на протяжении многих лет, была решена мирным путем в рамках взаимного диалога.

Тот факт, что святое место, где остались следы пророков, призывавших человечество к единству и добру, сегодня превратилось в зону боевых действий, а тысячи невинных людей, особенно дети и мирные жители стали их жертвами, глубоко ранит всех нас. Мы желаем скорейшего выздоровления всем тем, кто получил серьезные ранения и живет в страхе, - говорится в сообщении ДУМК.

В ДУМК также призвали прийти к мирному соглашению и немедленно прекратить кровопролитие среди мирного населения.

-Также мы заявляем, что поддерживаем историческое право палестинского народа, закрепленное в международных соглашениях и резолюциях. Мы призываем всю мусульманскую общину нашей страны помолиться за мир и безопасность святого места. Да убережет Аллах мир от различных восстаний и войн, - отметили в ведомстве.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
26 April
25 April