Полиция задержала более 150 человек на ЛГБТ-акциях в Турции

В ФРГ зафиксирован первый случай смерти от «Омикрон»-штамма коронавируса

24 Dec 2021, 06:05
1 mins read
816
В ФРГ зафиксирован первый случай смерти от «Омикрон»-штамма коронавируса
Фото: REUTERS/Lukas Barth

Алматы. 24 декабря. NewsHub - В ФРГ зафиксирован первый случай смерти от «Омикрон»-штамма коронавируса. Об этом сообщают Известия со ссылкой на Reuters.

Уточняется, что умершему человеку было от 60 до 79 лет. Заражение вариантом «Омикрон» было обнаружено с помощью антиген-теста. Подробности пока не уточняются.

Отмечается также, что «Омикрон»-штаммом в Германии заразилось уже почти 3,2 тыс. человек.

22 декабря ВОЗ сообщила о распространении «Омикрона» в 106 странах. Согласно предварительным данным организации, меньше заболевают «Омикрон»-штаммом пациенты, которые прошли «первичные серии вакцинации», а также те, кто ранее был инфицирован SARS-CoV-2.

21 декабря директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге сообщил, что штамм коронавируса «Омикрон» может стать «очередным штормом» для Европы. Клюге уточнил, что этот вариант коронавируса уже выявлен как минимум в 38 из 53 стран региона. По его словам, «Омикрон» уже стал доминантным в Великобритании, Дании и Португалии.

В этот же день канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в стране возможна пятая волна пандемии коронавируса из-за стремительного распространения штамма «Омикрон». Он отметил, что новая волна может быть агрессивнее, чем предыдущие.

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
24 April
23 April