Interview

В Испании ковид приравняли к сезонному гриппу

28 Mar 2022, 12:04
1 mins read
713
В Испании ковид приравняли к сезонному гриппу

Алматы. 28 марта. NewsHub – В Испании ковид приравняли к сезонному гриппу, домашняя изоляция при заболевании больше не требуется, сообщает МВК по нераспространению COVID-19.

«В Испании с сегодняшнего дня коронавирусная инфекция приравняется к обычному эндемическому заболеванию вроде гриппа. Заразившиеся СOVID-19 и те, у кого есть какие-либо симптомы смогут продолжать вести обычный образ жизни, и соблюдение режима домашней изоляции не будет для него обязательным. Прежние требования будут распространяться лишь на тех, кто находится в группе риска - люди старше 60 лет, с ослабленным иммунитетом, а также беременные женщины и медицинские работники», - говорится в сообщении.

Несмотря на подобные нововведения, в стране остается обязательным ношение медицинских масок в закрытых общественных помещениях, а также в общественном транспорте - автобусах, поездах, самолетах. А в ресторанах будут действовать ограничения на количество гостей за одним столиком.

«К слову, эпидемиологическая ситуация в стране улучшилась. Семидневный показатель распространения Sars-CoV-2 в минувшую пятницу составил в среднем по стране 227 новых случаев заболевания на 100 000 жителей», - отмечается в публикации.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
17 April