Сколько иммигрантов из Украины переселилось в Казахстан

В Италии назвали возможные сроки открытия страны для туристов

22 Feb 2022, 08:08
1 mins read
790
В Италии назвали возможные сроки открытия страны для туристов

Алматы. 22 февраля. NewsHub - Правительство Италии не планирует продлевать коронавирусные ограничения в стране и рассматривает возможность как можно быстрее открыть границы для иностранных туристов. Об этом сообщил премьер-министр европейского государства Марио Драги, пишет Lenta.ru со ссылкой на  Corriere Della Sera.

В частности, речь идет о возможной отмене продления сроков чрезвычайного положения в стране, действующем с начала пандемии, после 31 марта. По словам Драги, в настоящее время разрабатывается целый комплекс мероприятий по постепенному смягчению ограничений в Италии и открытию государства для путешественников.

Так, подчеркивается необходимость «не отставать от конкурирующих стран, таких как Франция и Испания, которые уже установили сроки отмены ограничений». Главной целью власти Италии ставят возобновление туристических потоков. Например, планируется освободить граждан, прибывающих из стран, не входящих в ЕС, от карантина или дополнительных тестирований по приезде. Также рассматривается возможность упразднения «зеленого пропуска» для заселения в отели, проезда в транспорте или посещения ресторанов и прочих заведений с 1 апреля.

Ранее в феврале россиянам раскрыли единственный доступный способ приехать в Швейцарию. Так, отечественным туристам разрешен въезд только с приглашением от местной клиники или лечебного курорта для прохождения обследования или операции.

 

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

22 April
21 April