В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДВЕ СУПЕРСОВРЕМЕННЫЕ ГАЗОИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СТАНЦИИ

В Казахстане начался прием заявок на гранты для реализации новых бизнес-идей

01 Apr 2022, 12:29
2 mins read
972
В Казахстане начался прием заявок на гранты для реализации новых бизнес-идей

Алматы. 1 апреля. NewsHub - В Казахстане начался прием заявок на гранты, для реализации новых бизнес-идей, он продлится всего 10 рабочих дней, сообщает министерство труда и социальной защиты населения.

«С 1 апреля 2022 года в рамках реализации поручения Главы государства по повышению благосостояния населения и Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы (далее – Нацпроект) начался прием заявок на первый поток получения безвозмездных грантов для реализации новых бизнес-идей. Прием заявок осуществляется через портал «Business.enbek.kz» (далее – Портал) в режиме онлайн. Запланирована выдача 2019 грантов: 1089 – для представителей молодежи и 930 – для социально-уязвимых слоев населения», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что прием заявок продлится 10 рабочих дней, по истечению которых районная/городская комиссия рассмотрит поданные заявления. На заседаниях комиссии претенденты будут презентовать свои бизнес-проекты. Дата подачи заявки не повлияет на решение комиссии.

Как сообщается, в текущем году прием заявок будет осуществляться поэтапно в рамках 7 потоков. Гранты предоставляются однократно. При этом претендент, чей бизнес-проект не был одобрен комиссией в ходе рассмотрения, может повторно подать заявку в один из последующих потоков.

Всего в текущем году планируется выдача 20 тыс. грантов –  по 10 тыс. для молодежи и лиц из социально-уязвимых слоев населения.

Подробные условия конкурса описаны на сайте министерства.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter