В Жетісу стартует отработка «Нерест»

В Минсельхоз рассказали о запасах продовольствия в республике

07 Mar 2022, 10:10
1 mins read
701
В Минсельхоз рассказали о запасах продовольствия в республике
Фото: pixabay.com

Алматы. 7 марта. NewsHub - Министерство сельского хозяйства РК сообщило о проводимой работе по бесперебойному обеспечению социально значимыми продовольственными товарами.

По данным ведомства, республика за счет отечественного производства полностью обеспечена необходимыми объемами продовольственных товаров, таких как хлеб, мука, макаронные изделия, растительные масла, картофель и овощная продукция, мясо, гречневая крупа, рис, молоко и молочная продукция.

«Для обеспечения экономической доступности продовольствия в стабфондах регионов сформированы необходимые запасы продовольственных товаров. Вопросы продовольственной безопасности, а также бесперебойной работы сельхозформирований республики находится на постоянном контроле», - отметили в Минсельхозе.

По оперативным данным, всего по республике на 4 марта 2022 года имеется запас порядка 1,5 млн тонн сельскохозяйственных товаров и 6,7 млн тонн продовольственной пшеницы.

«Производство продуктов питания не прекращается, запасы пополняются на системной основе. Имеется достаточно сырья для производства круп, муки, консервов и других товаров, а также достаточное поголовье скота для производства мясных и молочных продуктов», - обещает ведомство.

На основании вышеизложенного, министерство «не видит рисков возникновения дефицита социально-значимых продуктов питания в стране».

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

22 April
21 April