Слухи о прекращении выплаты в Казахстане базовой пенсии прокомментировали в Минтруда

В Нур-Султане прошел образовательный научный уикенд для всей семьи. Он собрал свыше 4 тыс. участников.

12 Sep 2022, 23:13
2 mins read
855
В Нур-Султане прошел образовательный научный уикенд для всей семьи.  Он собрал свыше 4 тыс. участников.
Пресс-служба PRO.NRG FEST

Впервые в Казахстане состоялся фестиваль науки, искусства и технологий провел красочное научное шоу на открытом воздухе и доказал, что химические опыты похожи на магию.

А учитель из Италии совместил научные эксперименты с цирковыми и театральными приемами, устроив настоящий перформанс для детей.

Британский ученый рассказал о «пластиковом веке», в котором мы все живем и объяснил, какие новые и прочные материалы и полимеры создают ученые в лабораториях.

Активности для подростков

Ученик 12-го класса рассказал сверстникам, как он прошел программу NASA и мотивировал подростков изучать космос.

IT-архитектор Microsoft Kazakhstan объяснил, что такое искусственный интеллект и как думают машины.

А руководитель РНПЦ «Дарын» провел лекцию о том, как устроено олимпиадное движение в Казахстане, и как любой школьник может начать карьеру олимпийца и открыть для себя двери в лучшие вузы мира.

Активности для родителей

Финансовый консультант поделился с родителями инструментами, которые помогут семье накопить деньги на учебу в вузе, даже в условиях инфляции.

Арт-консультант провел лекцию о симбиозе науки и искусства, который открывает новые карьерные перспективы для творческих детей.

Бизнес-тренер провел тренинг о системном мышлении, которое помогает двигаться вперед и добиваться целей.

Активности для учителей

На фестивале прошли специальные мастер-классы для педагогов от экспертов . Это  региональный центр STEM-образования в Таиланде при Организации министров образования Юго-Восточной Азии. Их интенсивная программа помогла учителям из 36 казахстанских школ обучиться принципам STEM-обучения и внедрять новую методику на своих занятиях.

Заместитель председателя правления НАО «РФМШ»рассказал о том, как сделать школы творческими лабораториями, где дети получают всестороннее развитие.

Эксперт по коммуникациям провела лекцию, как учителю построить личный бренд и рассказывать о своей работе в медиа.

Также на фестивале прошла специальная Выставка креативных учителей, где были представлены научные STEAM-проекты и образовательные решения от лучших казахстанских педагогов.

Креативные уроки - для всех

Даже самую скучную тему можно преподавать интересно. На фестивале это доказал , который провел лекцию об истории Казахстана, сравнив средневековые ноу-хау и изобретения с современными стартапами и разработками. А учительница математики и информатики провела интерактивное занятие и показала, как научить искусственный интеллект распознавать животных. Биотехнолог объяснила, как наше тело вырабатывает энергию, и какие еще удивительные биохимические процессы проходят в организме.

Подробности о фестивале на сайте и на странице в Instagram.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
14 April
13 April
12 April