ТҮРКІСТАН ОБЛЫСЫНЫҢ ТҰРҒЫНДАРЫ МӘМС ЕСЕБІНЕН 2 МЫҢНАН АСТАМ ОТАНЫ ТЕГІН ЖАСАТҚАН

В США сообщили о нехватке средств на вакцины от COVID-19 для других стран

28 Dec 2021, 10:08
1 mins read
854
В США сообщили о нехватке средств на вакцины от COVID-19 для других стран

Алматы. 28 декабря. NewsHub - Соединенным Штатам начинает не хватать денег на закупки вакцин от COVID-19 для других стран в рамках международной кампании по вакцинации президента США Джо Байдена, пишет Lenta.ru.

Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источники в Агентстве США по международному развитию, входящем в структуру Госдепартамента.

Для того чтобы выполнить поставленные показатели в 2022 году, Агентству необходимо финансирование в размере семи миллиардов долларов. При этом в 2021-м на цели кампании правительством было выделено всего 1,6 миллиарда долларов.

Согласно данным источников, Байден намерен поставить сотни миллионов доз вакцин в страны с низкими и средними доходами к середине 2022 года. Средства, выделенные в 2021-м, уже потрачены или распределены на ближайшие месяцы. Новых траншей от американского правительства на финансирование программы еще нет, и Агентство в настоящий момент консультируется с Белым домом.

Ранее стало известно, что в мире уже сделано практически 8,9 миллиарда прививок от коронавируса. За сутки в мире в среднем люди получают 43,4 миллиона доз вакцин от коронавирусной инфекции. Если такие темпы сохранятся, то спустя пять месяцев 75 процентов жителей планеты получат хотя бы одну дозу вакцины.

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter