Суд ООН предписал Израилю помочь доставке гумпомощи в Газу

Более 47 тысяч многоэтажных домов необходимо подготовить к отопительному сезону

12 мам 2022, 11:48
1 mins read
606
Более 47 тысяч многоэтажных домов необходимо подготовить к отопительному сезону
pixabay.com

Алматы. 12 мая. NewsHub - К предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить более 47 тыс. многоэтажных жилых домов, около 16 тыс. объектов образования и здравоохранения, 10 тысяч автономных котельных установок, а также 17 тыс. км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК.

Для обеспечения своевременной и качественной подготовительной работы к отопительному сезону акиматам регионов необходимо к 1 июня утвердить планы мероприятий по подготовке объектов ЖКХ, жилья и социальной сферы, до 1 сентября обеспечить полную готовность объектов образования, до 15 октября обеспечить полную готовность всех объектов ЖКХ, жилья, здравоохранения, социальной сферы и инженерной инфраструктуры, а также своевременную заготовку угля для населения и бюджетных организаций.

Чтобы исключить неправомерное повышение цен на уголь для населения и коммунально-бытовых нужд, акиматам необходимо привлечь к работе антимонопольное ведомство и проработать вопрос снижения стоимости доставки угля от ж/д тупика до потребителя.

По данным министерства, с января по апрель этого года в республике добыто около 38 млн тонн угля, что на 5% больше, чем годом ранее. На внутренний рынок отгружено более 27 млн тонн угля, в том числе около 3 млн тонн - населению и на коммунально-бытовые нужды.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
27 наурыз