До 2025 года данные о счетах в РК передавать не будут

Более 800 педагогов, обучившихся по программе «Болашак», работают в школах РК

Более 800 педагогов, обучившихся по программе «Болашак», работают в школах РК
pixabay.com

Алматы. 6 мая. NewsHub - Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов провел встречу с выпускниками программы «Болашак», сообщает пресс-служба министерства.

Во время встречи министр рассказал о проводимой работе, о дальнейшей трансформации и переориентировании программы, о расширении географии стран и количества вузов для того, чтобы у нынешних стипендиатов было больше выбора. Также ответил на разные вопросы, которые интересовали болашаковцев.

Асхат Аймагамбетов  отмечает, что ему было интересно слушать рассказы выпускников о том, как, получив знания в лучших зарубежных вузах, сегодня они приносят пользу соотечественникам и вносят важный вклад в развитие страны. К примеру, Диана Момбаева, обучившись по программе «Болашак» в Университете Калгари (Канада), вернулась в родное село Комсомольское в Костанайской области и сейчас ведет уроки истории в сельской школе. Также Диана бесплатно обучает детей английскому языку.

Министр сообщил, что сейчас в казахстанских школах детей обучают более 800 педагогов, получивших знания в ведущих вузах мира по программе «Болашак», около 600 врачей ежегодно проводят тысячи операций, спасая жизнь и здоровье соотечественников. Он говорит, что ведомство продолжит совершенствовать программу «Болашак».

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
23 сәуір