Назарбаев «продолжает поддерживать» Токаева - Фонд первого президента сделал заявление

ЧП произошло на военном полигоне в Мангистауской области

29 қаз 2021, 08:33
1 mins read
847
ЧП произошло на военном полигоне в Мангистауской области
Astana TV

Алматы. 29 октября. NewsHub - ЧП на полигоне в Мангистауской области. Пять военнослужащих получили осколочные ранения. Их доставили в Бейнеускую районную больницу с ранениями ног, рук и головы, рассказали в управлении здравоохранения региона, передает Astana TV.

Аманбек Жумиров, руководитель управления здравоохранения Мангистауской области:

- Обратились к нам в центральную районную больницу Бейнеу 5 военнослужащих, одному провели - множественные ранения обеих верхних нижних конечностей, провели оперативное вмешательство, оказали помощь, на данный момент все пятеро находятся под наблюдением, получают лечение.

Сообщается, что после оказания медицинской помощи, пострадавших перевели в военный госпиталь в Актобе. Тем временем в министерстве обороны достаточно сухо комментируют произошедшее. В ведомстве уточнили, что солдаты пострадали во время очистки территории полигона.

Гани Нусипов, представитель департамента информации и коммуникаций министерства обороны РК:

- 27 октября 2021 года в ходе плановой очистки полигона в Мангистауской области пятеро военнослужащих получили травмы. Им оказана необходимая медицинская помощь. Состояние военнослужащих оценивается медиками как удовлетворительное. По факту произошедшего начата проверка.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
14 сәуір
13 сәуір