Скончался известный казахстанский журналист Гадильбек Шалахметов

Форма сборной Казахстана вошла в число самых стильных на Олимпиаде-2022

04 ақп 2022, 13:12
1 mins read
1135
Форма сборной Казахстана вошла в число самых стильных на Олимпиаде-2022
Фото: Olympic.kz

Алматы. 4 февраля. NewsHub - Международной Олимпийский комитет представил список самых стильных форм национальных команд на Зимних играх 2022 года в Пекине. В числе отмеченных – олимпийская экипировка казахстанских атлетов, сообщает Olympic.kz.

«Казахстан сдал тест на моду» – так гласит заголовок МОК. «Синий и белый цвета коллекции олицетворяют лед и снег, а черный символизирует удачу», – отмечают в Международном Олимпийском комитете. 

В своем обзоре МОК также процитировал Forbes, назвавший экипировку казахстанских спортсменов «модной дипломатией в лучшем виде». Ранее американское издание включило олимпийскую форму Казахстана в рейтинг самых стильных на Играх в Пекине. В прошлом году признание от Forbes также получила форма казахстанских участников Летних Олимпийских игр в Токио.

Наряду с Казахстаном Международный Олимпийский комитет и Forbes выделили образы олимпийцев из США, Канады, России, Китая, Швеции и Германии. 

Напомним, что уже сегодня состоится официальное открытие Зимних Игр 2022 года. Торжественная церемония пройдет на Пекинском национальном стадионе.  

Знаменосцами сборной Казахстана станут Абзал Ажгалиев и Екатерина Айдова, которые предстанут на параде открытия в специальных костюмах.

 

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
17 сәуір