Казахстанские спасатели продолжают проводить противопаводковые мероприятия

Группа конгрессменов США предложила Байдену пройти когнитивный тест

10 ақп 2022, 09:28
1 mins read
814
Группа конгрессменов США предложила Байдену пройти когнитивный тест

Алматы. 10 февраля. NewsHub - Группа из 38 сенаторов-республиканцев призвала президента США Джо Байдена пройти тест на когнитивные способности, передает РБК со ссылкой на телеканал Fox News.
Инициатором этого предложения стал личный врач президентов США в 2013–2018 годах, член палаты представителей Ронни Джексон.
«Мои коллеги и я снова просим президента Байдена немедленно пройти формальный когнитивный скрининговый экзамен, такой как Монреальский когнитивный тест», — сказал Джексон.
Конгрессмены объяснили необходимость тестирования Байдена тем, что, согласно опросам, американцы не уверены, что президент психически устойчив для своей должности.
«Джо Байден постоянно доказывал мне и всему миру, что [с ним] что-то не так. Американский народ заслуживает абсолютной уверенности в когнитивных способностях своего президента», — заявил Джексон.
По его мнению, когнитивный тест поможет убедить американцев в том, что Байден подходит для должности президента, или позволит выявить симптомы различных когнитивных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, сосудистая деменция, болезнь Паркинсона или рассеянный склероз.


Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
23 сәуір