Растущий спрос на водные ресурсы требует решительных мер – Токаев

Inpex начинает разведочное бурение на западе Японии

10 мам 2022, 09:27
1 mins read
772
Inpex начинает разведочное бурение на западе Японии
pixabay.com

Алматы. 10 мая. NewsHub - Японская нефтегазовая компания Inpex начала разведочное бурение на западе Японии в префектурах Симанэ и Ямагути на два месяца позже запланированного срока, сообщает Argus.

Inpex начала бурение в поисках нефти и природного газа 5 мая, и ожидается, что разведка будет продолжаться до августа. Компания планировала провести бурение в марте-июле, но задержка с прибытием иностранных рабочих из-за распространения Covid-19 нарушила график.

Проект Inpex, который финансируется государственным энергетическим агентством Jogmec, находится примерно в 150 км к северу от Ямагути и в 130 км к северо-западу от Симане. Оператором проекта выступает дочерняя компания Inpex San'in Offshore Development.

Проект, если он приведет к коммерческому производству, поможет повысить энергетическую безопасность Японии, которая зависит от импорта из-за отсутствия внутреннего производства. Япония планирует увеличить добычу нефти и газа, чтобы покрыть 50% своих потребностей в импорте к 2030 году и 60% - к 2040 году.

В Казахстане Inpex принадлежит 7,56% доли участия в Северо-Каспийском проекте, в рамках которого разрабатывается крупнейшее в республике морское нефтегазовое месторождение Кашаган. По итогам первого квартала этого года на месторождении, по данным Минэнерго, было добыто 4,7 млн тонн нефти.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

18 сәуір
17 сәуір