Новости

Минпросвещения проведет мониторинг школьных туалетов

21 қыр 2022, 23:15
1 mins read
677
Минпросвещения проведет мониторинг школьных туалетов
pexels

Алматы. 21 сентября. NewsHub – Проверка продлится до 20 декабря.

«Второй этап акции по мониторингу школьных столовых и санузлов «Балаға лайық» запускает Комитет по охране прав детей Министерства просвещения. Она стартует 20 сентября и продлится до 20 декабря 2022 года», - сообщает пресс-служба министерства.

При этом отмечается, что каждый желающий сможет прислать фото-  и видеоматериалы состояния столовых и туалетов с указанием наименования и адреса организации образования.

«Первый этап акции «Балаға лайық» показал высокую вовлеченность заинтересованных лиц и эффективность акции. По итогам первого этапа мониторинга мы получили свыше  1000 сообщений. Местным исполнительным органам было поручено устранить все недочеты во время летних каникул. Работа проведена. По окончании второго этапа акции материалы с указанными  нарушениями также будут направлены в управления образования акиматов для устранения замечаний. Кроме того, будут определены и поощрены образцовые школы. После проведения «работы над ошибками» в  Instagram @balaga.laiyq будут опубликованы фото и видео школьных туалетов и столовых в формате «до и после». Отметим, что законодательно школы находятся в подчинении акиматов, и финансирование строительства, содержания школ находится в их ведении. Проведением такой акции мы стараемся сообща создать более комфортные условия для детей», – сообщила заместитель председателя Комитета по охране прав детей МП РК Элина Паули.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз