Скандал с поцелуем: футболистка сборной Испании пожаловалась в прокуратуру

Полмиллиона тенге предлагают мошенники казахстанцам от имени Минтруда

23 ақп 2022, 13:07
1 mins read
703
Полмиллиона тенге предлагают мошенники казахстанцам от имени Минтруда

Алматы. 23 февраля. NewsHub - Неизвестные лица, представляясь сотрудниками Министерства труда и социальной защиты населения РК (МТСЗН), звонят гражданам и обещают социальную помощь в виде денежных выплат в размере свыше 500 тыс. тенге. Эта информация не соответствует действительности, сообщает Vecher.kz.

«Для якобы оказания материальной помощи неизвестные лица просят снять с ареста счета и погасить задолженность (во всех случаях счета находятся в аресте в связи с просрочкой погашения кредитов и неоплатой задолженности перед банками)», – отмечается на официальном сайте отечественного Минтруда.

После того как гражданин снимает арест со счета для получения обещаемой материальной помощи, неизвестные лица ссылаются на технические неполадки и невозможность оказания помощи.

«МТСЗН РК сообщает, что сотрудники министерства не осуществляют обзвон граждан, все государственные социальные выплаты производятся на основании обращений граждан или в проактивном формате. Просим граждан не обращать внимание на фейки и использовать информацию только из официальных источников», – предупредили в ведомстве.

 

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз