Внимание жителей Жетісу акцентировали на профилактике скотокрадства

Президент примет участие в мероприятиях в честь Дня Победы

03 мам 2022, 21:26
1 mins read
833
Президент примет участие в мероприятиях в честь Дня Победы

Алматы. 3 мая. NewsHub - Касым-Жомарт Токаев примет участие в традиционной церемонии возложения цветов к Вечному огню, сообщил пресс-секретарь Президента Казахстана Руслан Желдибай.

«В нынешнем году 9 мая Глава государства Касым-Жомарт Токаев планирует участвовать в традиционной церемонии возложения цветов к Вечному огню у монумента «Отан қорғаушылар» в столице. Кроме того, 6 мая Президент примет участие в торжественном мероприятии по случаю Дня защитника Отечества и Дня Победы. По поручению Главы государства в этом году во всех регионах осуществляются единовременные выплаты ветеранам войны в размере не менее 1 млн тенге. Материальная поддержка также будет оказана труженикам тыла и приравненным к ним гражданам. 8-9 мая на уровне акимов регионов будут организованы личные встречи с участниками войны и членами их семей. По всей стране пройдут благотворительные акции «Ардагерлерге тағзым», - цитирует Руслана Желдибая Служба центральных коммуникаций.

При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что государством и впредь на системной основе будет оказываться вся необходимая помощь ветеранам.

Фото: СЦК

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
22 сәуір
21 сәуір