Наказание за грубое превышение скорости хотят ужесточить в Казахстане

Серик Шапкенов назначен акимом Атырауской области

Серик Шапкенов назначен акимом Атырауской области
primeminister.kz

Алматы. 7 апреля. NewsHub - Пресс-служба главы государства сообщает о назначении Серика Шапкенова акимом Атырауской области.

«Назначить Шапкенова Серика Жамбуловича акимом Атырауской области, освободив от должности Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан», - говорится в указе президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева от 7 апреля этого года.

С. Шапкенов родился в 1979 году в Западно-Казахстанской области в селе Каратобе. Окончил Западно-Казахстанский государственный университет по специальности «экономист-математик». Трудовую деятельность начал в 2000 году преподавателем в Западно-Казахстанском государственном университете. В разные годы работал в структуре аппарата акима ЗКО.

В 2012-2015 гг. был первым заместителем акима ЗКО. В 2015-2016 годы - государственный инспектор отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы администрации президента РК. В 2016-2018 гг. - аким города Атырау. В 2018-2020 гг. - первый заместитель акима Атырауской области. В 2020-2021 гг. - вице-министр труда и социальной защиты населения, с января 2021 года был министром труда и социальной защиты населения РК.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

23 сәуір
22 сәуір