Региональные кадровые резервы: кто может принять участие

Сообщение о "перевозящих трупы городских автобусах" взбудоражило Актау

11 қаз 2021, 18:40
1 mins read
954
Сообщение о "перевозящих трупы городских автобусах" взбудоражило Актау

Алматы. 11 октября. NewsHub.kz - В мессенджере WhatsApp распространяется сообщение о том, что общественный транспорт в Актау используют для перевозки трупов из морга. О том, что эта информация недостоверна, сообщили в городском акимате, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на inaktau.kz.
В сообщении говорится о том, что люди часами ждали на остановках автобусы, пока те якобы транспортировали тела умерших. Также сообщалось, что общественный транспорт после подобных рейсов не проходит процедуру дезинфекции.
В городском акимате полностью опровергают эту информацию. По словам руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актау Ербола Сарыева, несоблюдение интервала движения общественного транспорта связано с подготовкой к зимнему сезону.
«Сейчас на всех автобусах идет технический ремонт - смазка ходовых частей, очистка отопительных систем и другие работы. С каждого маршрута для техобслуживания ежедневно снимаются два-три автобуса. Поэтому в движении общественного транспорта возникает задержка», - сказал Ербол Сарыев.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

18 сәуір
17 сәуір