Какую помощь окажут семьям погибших в области Абай

Токаев и Эрдоган договорились о расширенном стратегическом партнерстве

11 мам 2022, 07:19
2 mins read
687
Токаев и Эрдоган договорились о расширенном стратегическом партнерстве

Алматы. 11 мая. NewsHub - Касым-Жомарт Токаев и Реджеп Тайип Эрдоган уделили особое внимание укреплению связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
«Сегодня Турция достигла значительных успехов в политическом, социально-экономическом и культурно-гуманитарном развитии. Благодаря своей активности и решительности в решении вопросов регионального и глобального значения Турция заняла достойное место на мировой арене. В этой связи желаю Вам, уважаемый г-н Эрдоган, благополучия и успехов в реализации планов по строительству сильной Турции. Для Казахстана Турция является одним из самых важных и надежных партнеров на Евразийском континенте. Отношения между нашими странами и народами, основанные на общих истории и духовном наследии, продолжают развиваться и выходят на уровень стратегического партнерства. Вашу искреннюю дружбу и братское отношение лучше всего характеризует казахская мудрость: «Дружба превыше богатства, но нет богатства, которое было бы превыше дружбы», – цитирует президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева его пресс-служба.
При этом отмечается, что турецкий лидер заявил о готовности вывести отношения между двумя странами на новый уровень и выразил свою поддержку реформам в Казахстане.
«Мы выводим наше взаимодействие на уровень расширенного стратегического партнерства. Турция и Казахстан – две братские страны, которые связывают прочные узы, основанные на общности истории, языка, религии и культуры. Турецкий народ придает большое значение миру и стабильности в Казахстане. Ваши энтузиазм и решительность в деле строительства Нового Казахстана заслуживают большого уважения. Выражаю поддержку проводимым Ваши масштабным реформам в стране, – сказал Реджеп Тайип Эрдоган.

Фото: пресс-служба президента

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз