Назарбаев «продолжает поддерживать» Токаева - Фонд первого президента сделал заявление

В Казахстане снизят тарифы на услуги предоставления подъездных путей

08 сәу 2022, 10:00
1 mins read
821
В Казахстане снизят тарифы на услуги предоставления подъездных путей
pixabay.com

Нур-Султан. 8 апреля. NewsHub - Казахстанское правительство работает над снижением тарифов на услуги предоставления подъездных путей, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

В начале этого года первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, в рамках задания главы государства по наведению порядка на подъездных путях, поручил провести проверки деятельности субъектов естественных монополий, осуществляющих услуги в сфере подъездных путей, проанализировать обоснованность стоимости услуг и принять меры по снижению тарифов

На первом этапе с 1 февраля 2022 года 21 субъекту, осуществляющему услуги предоставления подъездных путей, уже снижены тарифы в среднем на 80% (АО «ЦТС», ТОО «Arman Kala Limited» и другие), отмечает пресс-служба. При этом, правительством совместно с Агентством по защите и развитию конкуренции ведется работа по выявлению недобросовестных субъектов, злоупотребляющих своим положением при предоставлении услуг.

«На сегодняшний день, во всех регионах страны снижены тарифы более 120 субъектам, предоставляющим услуги подъездных путей», - говорится в сообщении правительства.

Предполагается, что принимаемые меры окажут положительный эффект на конечную стоимость перевозимых товаров (грузов) и существенно снизят расходы предпринимателей по оплате указанных услуг.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
14 сәуір
13 сәуір
12 сәуір