Казахстанские ученые говорят о системных проблемах, сдерживающие развитие аграрной науки

"Заложившего" бомбу в школе учителя задержали в Жамбылской области

24 жел 2021, 13:28
1 mins read
861
"Заложившего" бомбу в школе учителя задержали в Жамбылской области

Алматы. 24 декабря. NewsHub - В Жамбылской области задержаны 5 лжетеррористов, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции области. 

В 2021 году Департамент полиции Жамбылской области зарегистрировано 5 фактов ложных сообщений об акте терроризма по статье 273 УК РК. С помощью научно-технических средств лица, совершившие преступление, установлены и задержаны.
Так, 2 октября 2021 года 36-летний житель Таласского района, поругавшись с бывшей супругой, работающей в средней школе города Каратау, позвонил в приемную учебного заведения и сообщил о заложенной бомбе на чердаке здания.
Еще один случай произошел в Шуском районе. 24 ноября 2021 года 25-летний преподаватель английского языка средней школы села Толе би хотел отменить открытый урок по своему предмету и сообщил на пульт 102 о заложенном взрывном устройстве в школе, где он работает.
Все подозреваемые задержаны, каждому из них грозит лишение свободы до 5 лет по уголовной статье «Ложное сообщение об акте терроризма».

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
17 сәуір